Увеличена одна рука, маммография не выявила патологии, УЗИ выявило

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, на маммографии от 15 мая 2015 г. - патологии не обнаружено, а УЗИ 12 июля показал гиперэхогенное образование.
Лимфоузлы не увеличены, сосок и кожа не изменены.

Причиной маммографического обследования стала увеличенная рука, которая и сейчас остается увеличенной.

Подскажите предположительный диагноз и каковы дальнейшие назначения?
Спасибо Вам огромное за то время, которое Вы уделяете нам!

Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-14 19:25
Здравствуйте! Образование, которое обнаружено по маммографии в левой молочной железе - доброкачественное новообразование (фиброаденома), но могу и ошибаться. В любом случае необходимо выполнить пункцию данного образования и направить на цитологию, проверить на наличие атипичных клеток. В правой молочной железе - киста (доброкачественная опухоль), лечение которой вам подскажет врач-гинеколог, врач-маммолог или же онколог. Что касательно отека руки, то тут лучше всего проконсультироваться с сосудистым хирургом или кардиологом, чтобы проверить целостность сосудистой стенки вен и артерий на руке (УЗДГ). На основании полученных данных врач назначит вам лечение.