Увеличение лимфы

Спрашивает: Гульшара
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сах. Диабет. Гепатит. Герпес.
Здравствуйте, пожалуйста напишите что происходит? Лимфоузлы увеличены по всему телу (1, 5 см). сильно болит вся правая сторона анализы стала на все инфекции. Оак прям отличный. Сахарный диабет 2 т. Помогите пожалуйста. К кому обратится? Все врачи перенаправляют меня. Уже 2 месяца бегают по врачам.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-20 07:39
Здравствуйте!
В норме размеры лимфоузлов до 1,5 см с неизмененной структурой по УЗИ.
"Сильно болит вся правая сторона"
" К кому обратиться? "

Лимфоузлы не дают болевого синдрома. Вам нужно пройти УЗИ всех групп периферических лимфоузлов, чтобы поточнее узнать размеры и структуру. Если будут показания, необходимо сделать пункцию лимфоузлов под контролем УЗИ.
По результату анализа пункции можно будет определиться с дальнейшей тактикой.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Гуля 2018-03-20 08:42
Спасибо большое! Но не понятно - 1.5. см. Это норма? Лимфоузлы. Они увеличенный и сразу и подмышкой. Под ключицей. Беспокоюсь что это лимфома.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-20 09:18
1,5 см это норма, но если не изменена структура по УЗИ.
Нужно провести УЗИ лимфоузлов.