Увеличена паращитовидная железа

Спрашивает: Марина Коканова
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моей дочери 14 лет. Делали УЗИ щитовитки, обнаружили гиперплазию левой ниж. Паращит. Железы.
Щит. Железа: правая доля не увеличена, левая не увеличена, толщина перешейка 4мм, общий объём железы 12,21см. Куб.
Слева увеличена ниж. Пар. Железа 5*4*10мм, однородной гипоэхогенной структуры, без локусов васкуляризации.
Результаты крови:
ТТГ - 0,772 (0,510-4,300)
Т4 - 1,47 (0,98 - 1,63)
АНТИ-ТПО - 27,6 (<26,0)

1. Что делать если увеличена паращитовидная железа?
2. Какие анализы ещё нужно сделать? (Паратгармон?)

Заранее большое спасибо за ответ.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-01 15:40
Здравствуйте
1. Обследоваться дополнительно
2. Паратгормон, кальций общий, кальций свободный, альбумин, фосфор.
С результатами обращайтесь за ОЧНОЙ консультацией эндокринолога.

С уважением, Елена Трофимовна