1
Увеличение паращитовидной железы у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Частые орви
Здравствуйте, сыну 4 года, периодически жалуется на слабость, озноб. Температура при этом не повышена. Сделали УЗИ щитовидной железы, заключение: Объемное образование в проекции паращитовидных желез слева - гиперплазия паращитовидных желез? Щитовидная железа не изменена. По задней поверхности левой доли за пределами капсулы визуализируется гипоэхогенное образование с четкими контурами размерами 26,0х8,1х12,0мм. В режиме ЦДК кровоток не усилен. Лимфаденопатия передне-шейной группы лимфатических узлов. (увеличены до 12мм, с нормальной структурой)
Анализы крови:
Билирубин общий (ТВ) - 4.40 (норма 5.0-21.0)
Альфа1-глобулины - 2.6 (норма 3.3-5.4)
Кальций ионизированный (Са2+) 1.39 (норма 1.22-1.37)
Натрий 134 (норма 138-145)
Моноциты 10 (норма 3-9)
ТТГ, Т№, Т; - норма
остальные показатели - норма
Что это может быть, и какие еще обследования мы можем пройти до очной консультации врача? К врачу запись только на начало августа.
Спасибо большое за ответ, надеемся только на вас!
Добавлен: 8 июля 2018 года

11 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-08 16:04
Ольга, здравствуйте
ТТГ, Т№, Т; - норма. Здесь не поняла, уточните что там за показатели.
С уважением, Елена Трофимовна