Утрожестан для месячных

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, назначили утрожестан для нормализации менстр. Цикла и прогестерона в организме, с 16 по 25 д. ц. Вставляю уже 5 месяцев. Месячные нормализовались. Гинеколог сказала вставлять до тех пор пока не захочу забеременеть, около полугода. Можно ли дальше его вставлять, беременеть пока не собираюсь. И сколько по времени можно его использовать, есть какой-то максимальный срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 19:54
Да, можете дальше ставить утрожестан. Точного максимального срока приёма нет. Если нет никаких побочных явлений, продолжайте до планирования беременности.