Третий день нет месячных после отмены утрожестана

Спрашивает: Яна воробьева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, 3 месяца пила Ярину+, для ребаурд-эффекта. После отмены Ярины+, при помощи тестов отследила овуляцию, она была на 15 день цикла. С 16 дня начала пить утрожестан, по 2 таблетки в день. Пила 14 дней. Сегодня 3-й день без утрожестана, а месячных нет. Беременность возможна, но тесты отрицательные, признаков беременности/месячных нет. На сколько дней могут задержаться месячные? (с какого дня паниковать?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 13:13
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна воробьева 2016-11-24 14:36
Добрый день! Анализ ХГЧ сдала-отрицательный. Овуляция предположительно была 06.11.16. Анализ ХГЧ показал бы уже беременность. Сегодня 4-й день после отмены утрожестана и 33-й день цикла. Подскажите, пожалуйста, сколько еще ждать или стоит предпринимать меры? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 14:37
Здравствуйте. Поняла, беременности нет. После отмены Дюфастона можно ждать менструацию до 10 дней. Дальше - к врачу очно, на УЗИ
Платная консультация
Яна воробьева 2016-11-24 14:42
Спасибо!
Яна воробьева 2016-11-29 13:03
Добрый день! Подскажите пожалуйста, после отмены Утрожестана месячные начались на 8 день. На 6 день цикла записана на прием к врачу, по идее, месячные должны прекратиться. Есть ли смысл делать УЗИ перед походом к гинекологу или на 6-ой день цикла по УЗИ явных патологий или отклонений не будет видно? К врачу иду с целью забеременеть после Замершей беременности. У меня СПКЯ.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 13:32
Здравствуйте. Не очень поняла Вас. Вам назначено УЗИ на 6 день цикла? Откуда сомнения?
Платная консультация
Яна воробьева 2016-11-29 13:36
Нет, не назначено. В больнице УЗИ нет. Соответственно меня направят на УЗИ в какое-нибудь другое место, потом надо будет с этим УЗИ ехать опять на прием. Чтобы сократить время, думаю сделать УЗИ перед приемом. Сомневаюсь в том, что информативно ли будет УЗИ на 6 день цикла для врача? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 13:39
Информативно, если не будет обильной менструации уже
Платная консультация
Яна воробьева 2016-11-29 13:42
Большое спасибо!