Утрожестан с месячными

Спрашивает: Сабрина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне назначили Утрожестан с 19 по 28 цикл вагинально утром 200 и ночью 2 свечи по 200. У меня задержка была, должны прийти месячные 3 числа. Последние месячные были 6 декабря шли 5 дней. Цикл от 28 дней у меня до 30. Вот сделала тест на беременность показал слабую полоску. Мне сказали если беременность есть то продалжать вставить вагинально. Я сдала ХГЧ числа 5 января. Результат ещё не пришло. Ночью мне плохо стало. Живот так болит, ужасно пошла и увидела месячные обильно пришли. Потею, жара температуры нету, не вставила больше Утрожестан. И ещё у меня киста жёлтого тело фолликулярная, на УЗИ в ноябре увидели. Может быть что из за кисты такие боли. Выделения сначала были скудные коричневые с розовыми цветами. Боли не выносимые. Не могу спать даже. Или может это спровоцировать выкидышем на раннем сроке? И если Утрожестан принимать вагинально с месячные это опасно или нет? Переживаю очень сильно, стоит мне сходить на УЗИ? Спасибо большое за ответ, заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-06 05:56
Здравствуйте! Да, очень похоже на выкидыш, думаю утрожестан нет смысла ставить. УЗИ желательно но сделать
Платная консультация
Сабрина 2021-01-06 06:05
Если месячные были 6 декабря последние, то какой срок уже могло быть цикл 28 дней. Узи нужно сделать после месячных или сразу же. И вот что нужно сдать анализы какие для долнейшей беременности. У меня уже 4 выкидыш получается. Одни только роды. Хочу родить здорового ребёнка. Если ХГЧ меньше. То значит не было беременности а если больше то значит выкидыш да?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-06 06:09
Срок 1-2 недели, если полоски на тесте были не яркие.
А что вы уже сдавали?
Платная консультация
Сабрина 2021-01-06 06:21
Я сдавала анализы на флору и бак посев.
Мне назначили лечение с дюфастона но он мне не помог. Потом они мне назначили Утрожестан сказали что гормон прогестерон может мало поэтому назначили пить и месячные восстановить. Цикл у меня сейчас от 28 до 30 дней. Но мне сказали на УЗИ что антифосфолипидный синдром сдать на свёртываемости крови . но врач гинеколог не назначила. Что нужно сдать чтобы избежать выкидыш?
Первые выкидыш был в 5 недель
Второе через 3 месяца в сроке от 12 недель
Третий выкидыш был после 6 месяцев в сроке от 5 недель
После последний был в апреле.
После не забеременела почти 8 месяцев. Только вот в январе узнала что тест положительный. Слабую полоску показывает. Числа 3 начала ставить Утрожестан 2 раза как врач назначил. Она сказала как узнаешь что беременна ставь Утрожестан. Вот после 2 дня пришли коричневые выделения без боли только вот сегодня уже обильные и боли сильные, не могу спать. Болит в самом матке. И даёт боль по всему нижнему. Результат ХГЧ сегодня только будет известно. Когда коричневые выделения пришли ч сделала тест и снова положительный он показывает не яркий но видно. Переживаю не хочу больше чтобы выкидыш получился.
Моего сыну щас 3 года будет скоро. Хочу родить ещё здорового ребёнка.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-06 06:30
Сделайте узи сегодня по скорой! Тест после выкидыша может быть некоторое время, положительный.
Сдайте фсг лг пролактин ттг на 3-5 день цикла и кровь на склонность к тромбофилиям
Платная консультация
Сабрина 2021-01-06 06:44
Хорошо спасибо