Выкидыш или месячные

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 6 февраля в овуляцию был па, планировали ребёнка, через 10 дней, соответственно, в 16х числах, начал болеть низ живота, до ужаса болела грудь и голова, сделала первый тест клеарблю цифровой, говорят, что призрачная полоска на нем всегда, только яркая говорит о наличии б, у меня была просто призрачная, муж с трудом рассмотрел, как и я. Далее каждый день по 18 число делаю тесты, дабы убедиться. Все показывали еле заметных признаков, то бишь полоска не ярчала от слова совсем. 19 числа делаю сразу 2 теста - они абсолютно чистые, никаких призраков, голова не болит, грудь стала такая же как и прежде, чувствую, как сильно болит правый яичник, так сильно, что хоть кричи. Быстро отпустил и больше не болел. Стал болеть живот как перед месячными. 20 число - делаю тест снова -пустой. Сегодня утром также - пусто. Через пару часов после пошли месячные в срок.
1) А месячные ли это? Полгода назад была замершая и ровно через такой же срок все вышло само. Может быть и внематочная?
2) Планирую сдать кровь на ХГЧ, если там будет минимум и отсутсвие беременности, стоит ли сходить также на узи? Или сдачи крови будет досчитано?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-21 13:17
Добрый день.
1. Скорее всего месячные.
2. Если не будет по анализу беременности, то не вижу необходимости в УЗИ
Платная консультация
Вероника 2022-02-21 15:43
Большое Вам спасибо за ответ! ????????