Выделения после утрожестана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бесплодие.
Здравствуйте, беременность первая ЭКО срок 20-21 неделя. Лежала в больнице с тонусом матки, прокапали магнезию три дня. Врач прописал утрожестан 200 2 раза в день. И индометациновые свечи 50 мг вставляю уже 4 день. После утрожестана выделения темно желтые и зуд, это нормально? Мазки сдавала до вставления утрожестана, сказали чистые. Но очень пугают такие выделения, раньше утрожестан вставляла на сроке 8 недель, но выделения бежевые были. Потом начался зуд и его заменили дюфастоном. Сейчас опять утрожестан, врач сказал что такое бывает, им по микрофлора у всех разная и вот такая реакция происходит. Спасибо Вам заранее.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, на фоне вагинального использования утрожестана обычно вагинальные выделения не меняют свой характер, вам следует перездать мазок и бак. Посев вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс во влагалище.