Обильные выделения после курса антибиотиков и зуд

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после приема антибиотиков (амоксиклав, так жепринимала баксет, а вместе с ним и одну таблетку дифлюкан) видимо как-то изменилась микрофлора влагалища, начались зеленоватые выделения и зуд, после месячных казалось бы что все прошло, но в итоге опять начались зеленоватые выделения. Пошла к врачу за день до начала следующих месячных, поэтому конкретно в этот день уже не было таких выделений и взяли мазок. По мазку сказали что что-то там в норме (не помню что), но по верхней границе. У меня сейчас очень обильные желтовато-белые выделения, может чуть зеленоватые, иногда легкий зуд. Врач выписала спринцевание мирамистином 6 дней и вагинальные таблетки флуаместин 6 дней. Но половую жизнь не веду, в применении флуаместина прописано что до начала половой жизни не принимать. Подскажите пожалуйста как быть? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-07 10:13
Здравствуйте!
Вы девственница?
Платная консультация
Olga 2019-09-07 19:14
Здравствуйте, да
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-07 19:16
В таком случае проставьте св. Полижинакс вирго 7-10 дней вагинально