За какой промежуток времени восстанавливается микрофлора?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я четыре дня подмывалась мылом, на пятый день появился зуд половых губ и во влагалище, сдавала мазок, все в норме,7 дней пользуюсь мазью Пимафукорт, но зуд не проходит. Возможен ли зуд из-за мыла? Какие ещё можно сдать анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

7 ответов

Добрый день, в связи с чем вы подмывались мылом 4 дня, а до этого вы чем подмывались?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Екатерина 2016-06-05 08:14
Здравствуйте, раньше подмывалась только водой и один раз в неделю туалетным мылом, мне показалось, что я плохо слежу за собой и начала подмываться мылом 4 дня, а после начался зуд и не проходит уже 2 месяца, выделений нет, запаха никакого тоже нет, на 5-ый день зуд был целый день, я обратилась к врачу, мазок был в норме и врач выписала свечи гексикон, но зуд всё ещё остался, появляется периодически (утром, вечером)
Живете ли вы половой жизнью? Был ли контакт без презерватива?
Платная консультация
Екатерина 2016-06-05 15:48
Живу половой жизнью, нет, всегда предохранялись.
Перездайте мазок в другой лаборатории. Если мазок будет хороший, то ставте свечи феминум интима или лактожиналь, вагинально на ночь, 7-10 дней. Это свечи с лактобактениями, они восстанавливают микрофлору.
Платная консультация
Екатерина 2016-06-06 08:29
Спасибо большое!