Бактериальный вагиноз не проходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мочекаменая болезнь, ожирение, гастрит
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня перед месячными начались белые густые выделения и небольшой зуд. Во время месячных все проходило, но после них через неделю начались опять, выделения и зуд продолжались неделю и проши. Я конечно же записалась к врачу как только начались выделения, но они уже были как твороженные, к врачу я попала только через две недели. Рассказала всю ситуацию и она сказала что это бактериоз вагинальный и выписала мне вагинальные таблетки (только я не помню их названия). Я провставляла таблетки как было сказано и всё прошло. Когда после лечения я пришла к врачу я ей сказала что ещё идут небольшие выделения, но она сказала что это нормально и сказала что если будете чувствовать какой-нибудь дискомфорт воспользуйтесь лактагелем. Потом у меня опять начались месячные и меня ничего не беспокоило, но примерно через 5-7 дней у меня опять начались выделения был жуткий зуд и были трещины на малых и больших половых губах. Я опять записалась к врачу! Когда к ней пришла она посмотрела меня и сказала что у меня очень сильный вагинальный бактериоз и взяла мазок, она мне выписала спринцевание хлоргексидином 5 дней и вагинальные таблетки эльжина 9 дней после таблеток вставлять лактагель, но мне его было не найти в наших аптеках и мне в аптеке посоветовали другое средство для восстановления микрофлоры как называется я уже не помню. Как только я закончила вставлять капсулы для восстановления микрофлоры сразу же на следующий день у меня опять начались выделения, зуд и трещины к врачу я попаду только через 3 недели подскажите мне пожалуйста что делать в моей ситуации. Половой партнёр у меня один уже на протяжении 7 лет не предохраняемся
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-30 13:17
Здравствуйте!
Вам необходимо для начала сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и отдельно сдать мазок ПЦР на Хламидию.