Молочница или бактериальный вагиноз?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уделите мне несколько минут, пожалуйста. Пять лет назад у меня была молочница, которую я вылечила. Но уже около месяца мучают такие симптомы, как очень сильный зуд и жжение в интимном месте, порой даже малые половые губы краснеют и опухают, выделения жёлто-белого характера с неприятным запахом. У меня два вопроса: 1) Всё же это снова молочница или бактериальный вагиноз? 2) Можно ли чем-нибудь на время убрать этот сильный зуд? К врачу идти под конец августа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 17:31
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница) также, как и баквагиноз (одно не исключает другое). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елизавета 2016-08-09 01:48
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! Моя мама купила таблетку Флюкостат, уверяя, что это молочница и всё пройдёт. Сейчас пью бутылку кефира в день и после таблетки прошёл весь зуд и эти выделения. Теперь они только лишь прозрачные. Это же нормально?