Раздражение, зуд в интимной зоне

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, В последние 5 дней мучает дискомфорт в интимной зоне. Как-будто раздражение слизистой, которое сопровождается зудом. Обычно такое проявляется на 5 день месячных из-за прокладок, потом сразу после проходит. Думала, что от этого+раздражение из-за бритья. Запаха нет, выделения как обычно (иногда бывают белые и густые, но через пару дней все само проходит, сейчас пару часов такие), никаких прыщиков/отека и т. д. тоже не заметила, партнер один, последний незащищенный секс был пару месяцев назад (всегда пользуемся презервативом + ярина), была 10 дней на сильных антибиотиках (бронхит), закончила пить неделю назад. Сегодня раздражение усилилось. Какие могут быть причины и как снять неприятные ощущения, пока жду записи к гинекологу?
Теги: раздражение слизистой в интимной зоне, зуд в интимной зоне с розовыми выделениями, раз в месяц зуд и жжение в интимной зоне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

7 ответов

Софья 2016-04-27 23:13
И Вам. Прошу прощения, это весь ответ?)
Добрый день, уважаемая Софья, у вас признаки вагинита, это воспалительный процесс во влагалище. Вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы узнать причину этих жалоб. Можете дообследоваться на наличие инфекции, которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, ПЦР на хламидии
На данный момент вы можете смазывать наружные половые органы кремом клотримазол 3-4 раза в день. А также можно принять флуконазол 50 мг 1 раз в день, 5 дней. Половой покой.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Софья 2016-04-28 00:53
Спасибо. Можете посоветовать что-то ещё? Просто я ещё месяц буду находиться на стажировке с молодым человеком, здесь очень трудно попасть к врачу.
С первого дня месячных оргил или орнидазол по 500 мг 2 раза в день, 5 дней, вместе с флуконазолом по 50 мг 1 р. в день, 5 дней. Половой покой, если будете жить половой жизнью то только в презервативе.
Платная консультация
Нана 2017-07-23 10:19
Здравствуйте. У меня похожие симптомы дополненные частым мочеиспусканием. Болей нет при этом. Но какая то повешенная чувствительность в клиторе при мочеиспускании. Возникает это все переодически на фоне ослаблений иммунитета. Подмываюсь хлоргексидином и проходит. Партнер так же один.
Подскажите что это может быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 15:38
Для выяснения причин данных симптомов, обратитесь к доктору для обследования.