Творожистый налёт на половых органах с жёлтым оттенком

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, мне 16 лет, активно живу половой жизнью. Раньше не было никаких проблем по женской части, кроме кисты 3 года назад, быстро рассосалась таблетками. Вчера вечером начал болеть при дотрагивании место над влагалищем, где клитор и отверстие мочеиспускательного канала. Сегодня утром был сильный зуд в этой области, посмотрела с помощью зеркала- половые губы и все наружние половые органы надулись и покраснели, очень сильно чесалось. Был налёт с белыми комочками, ужасный зуд. Протерла ватным диском, промоченным хлоргексидином, на ватном диске осталось желтоватое пятно. Весь день протирала, подмывалась, ввела вагинальную таблетку Тержинан, надела прокладку, спустя 3 часа на прокладке были большие светло жёлтые пятна. Запаха нет никакого. Сначала подумала, что это молочница, хотела купить таблетку флукостат и свечи клотримазол, читала, что очень хорошо помогают, но этот желтоватый оттенок меня пугает. Начиталась, что это могут быть так же половые инфекции. Что это может быть? Сильно ли опасно? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-18 07:02
Здравствуйте! Вероятно у вас молочница
Платная консультация
Любовь 2021-01-18 07:24
Доброе утро! Спасибо за ответ!
1. Но жёлтый оттенок выделения-это не страшно?
2. И я читала, что если никогда не было молочницы, это может быть признаком ранней беременности, действительно так? 3. И таблетка флюкостата и вагинальные таблетки клотримазола могут подойти для лечения? Просто нет сейчас такой возможности пойти к гинекологу