Жжение после клотримазола

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дисплазия ш. м.
Здравствуйте, 7 дней назад начала лечение молочницы клотримазолом (таблетки вагинальные) и флуканозолом(1 капсула) т. к молочница появляется раз- два в год, то действую по лечению назначинаму мне где-то год назад врачом (живу в мальком городе где 1.5 врача на 100 человек, редко получается попасть на прием) всегда все было хорошо после этого. Но в этот раз - все плохо и такого никогда не было. Так получилось, что 6 день выпал на первый день месячных (которые так нормально и не начались, просто мажет, хотя цикл у меня регулярный и первый день К. Д. всегда обильный) сначала я почувствовала зуд (который стремительно становился сильнее) а потом жжение, пока добежала до туалета по пути раз 20 все себе натерла видимо. Оказалось, вагина сильно распухла и покраснела. Через несколько часов(когда оказалась дома после работы) сходила в душ и стало значительно легче, но отёк так и не прошёл до сих пор и когда появляются выделения появляется и зуд со жжением и я бегу опять подмываться
Подскажите, это может быть из-за менструации? Таблетка последняя все ещё не вышла получается (7 день сегодня) может пройдёт ли все само в течении этих дней? Уже пыталась записаться очно к гинекологу, записи на ближайшую неделю нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-09 17:23
Здравствуйте! Да, вероятно. Да возможно