Как лечить молочницу?

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор! У меня молочница пару дней назад началась, вчера вагинальные таблетки клотримазол купила. Сегодня на утро больших изменений не увидела, так же зуд ощущается, но выделений вроде как поменьше стало. Нужно ли мне еще флуканозол купить? Можно ли его вместе с клотримазолом принимать? Говорят после 1 таблетки флуканозола проходит все. Или от клотримазола эффект на 2 день должен приходить? У меня зудит все, восполилось, ну восполилось еще наверно от того, что я расчесала там. Содой подмываюсь, а у меня щипет все от нее. С молочницей сталкивалась 2 года назад один раз. Подскажите, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 12:59
Здравствуйте! До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды), также можно использовтаь крем Бепантен. А к врачу все же нужно обязательно - сделать мазок для подтверждения диагноза. И учтите, что молочница часто всего лишь верхушка айсберга, может маскировтаь другие инфекции. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
катя 2016-10-26 13:08
К врачу я врятли в скором времени попаду. По этому хотелось бы поскорее вылечиться. Это точно молочница, как считаю. А все таки флуканозол и клотримазол можно вместе принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 13:10
Можно. Но Катя, еще раз - самолечение - зло. Мудрости Вам.
Платная консультация
катя 2016-10-26 13:12
Спасибо большое) надеюсь поможет) а как принимать флуканозол? 1 таблетки достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 13:14
Катя, еще раз повторяю - я не поощряю самолечение.
Платная консультация
катя 2016-10-26 13:17
Ды я вас поняла, но говорю же, пока в больницу попаду неделя пройдет, если не больше, проще самой. Они тоже самое, что и Вы скажут? Ответьте, пожалуйста, на мой предыдущий вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 13:18
Катя, я не буду из-за Вашего желания нарушать свои принципы. Информации о молочнице достаточно в Интернете. Я считаю, что Вы делаете глупость, принимая что-либо БЕЗ анализов. И при неподтвержденном диагнозе НИКАКИЕ назначения не делаются. Удачи.