Выделения после молочницы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару дней назад закончила лечение от молочницы по предписанию врача. 10 дней пила флуконазол 100 мг и 10 дней таблетки клотримазол. Последнюю таблеткой воспользовалась 20.02 и с тех пор заметила обильные слизистые выделения желтовато-белого цвета. Запаха неприятно нет, зудом не сопровождаются. Может ли это быть после приема клотримазола?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 17:10
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Возможно, там не только молочница. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лариса 2016-02-23 17:31
Спасибо Вам за ответ! Хотелось бы уточнить, может ли это быть дисбактериоз влагалища? Так как ИППП исключены, половой партнер постоянный и мы всегда предохраняемся. Врач назначила еще лактофильтрум на 10 дней после лечения. Возможно ли что после него выделения нормализуются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 17:36
Пробуйте. Возможно, дисбактериоз