Зуд и жжение, помогите

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, половой жизнью живу около 2 месяцев. После второго раза появился зуд и творожистые выделения. Врач взял мазок и прописал свечи пимафуцин, мазок оказался чист, но я решила закончить лечение. И вот неделю назад все снова началось(купили уже и крем для партнера) в больницу решила не идти, тк симптомы те же, значит и лечение то же, наверное. После первой свечи на утро почувствовала сильный зуд и жжение, испугалась, решила не использовать, на эмоциях и что бы прекратить эти ощущения выпила таблетку флуконазола, стало легче и купила таблетки вагинальные клотримазол, что делать? Продолжать ли лечение клотримазолом? В данный момент началась менструация, поэтому использовала всего 2 таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 20:13
Здравствуйте! Вагинальные таблетки в месячные точно не нужно. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова