Постоянное повышение лейкоцитов в мазке, выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В феврале 2019 начал беспокоить неприятный запах, появились боли в низу живота, температура 37,5. На осмотре нашли эрозию, назначили свечи диклофенак и табл. Джозамицин, стало чуть лучше. Затем назначили бетадин по 1 свече 10 дней и метилурацил так же по 1 свече 10 дней. Неприятный запах прошёл, но дискомфорт все равно оставался. Врач сказала эрозия пройдёт когда соберусь рожать. Летом 2019 года появился очень резкий неприятный запах, обильные выделения белесого (иногда чуть желтоватого) цвета и ощущения зуда и жжения во влагалище, боль при мочеиспускании. Был назначен Неопенотран форте по 1св. 7 дн.,Дазолик 1 табл. 2р. д. 5 дн и Вагилак 1 табл. 2 р. д 7 дн. После лечения зуд все равно переодически возникал, в мазке было повышение лейкоцитов (4-6). Назначили другую схему лечения: флуконазол 1таб. 150мг, полиженакс 1св. 1р. д 10дн. И Вагилак 1 таб. 2 р. д 7 дн. После этого лейкоциты ненадолго пришли в норму, но через месяц опять вернулись ощущения зуда, жжения, отека во влагалище и выделения. Назначили Тержинан 1р. д, Лактожиналь 1р. д 12дн. В мазке опять было 4-6 лейкоцитов, изредка (когда перемерзну или после месячных) возникал зуд во влагалище и выделения. Врач дал направление на мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам. Выявили энтерококк 10 в 5 степени чувствительный к амоксиклаву. Назначили: Амоксиклав 625мг 1табл.3р. д на 7 дн. И флуконазол 150мг. 1 табл, и через 3 дня ещё одна табл. На осмотре после лечения врач сказал что эроция почти прошла, ощущения отека и жжения тоже прошли. Но зуд и выделения все равно были, лейкоциты 4-6. Назначили лактогель на семь дней по 1шт. Около трех месяцев меня ничего не беспокоило, сейчас опять возникло ощущение зуда, жжения во влагалище, прозрачные густые выделения (иногда с белесыми примесями). Что мне делать? Может быть стоит сдать ещё какие то анализы? Все что сдавала, а так же УЗИ прикрепляю. Детей нет, партер один, предохраняемся презервативами постоянно. Месячные регулярные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-09 10:58
Добрый день, в Вашем случае, для полной ясности картины, рекомендую пройти Вам углубленное обследование, а именно сдать Фемофлор скрин, чтоб в дальнейшем можно было что-то назначить.
Анна 2021-02-09 11:09
"Фемофлор (скрин), соскоб ЦК" - это он?
И ещё один вопрос: на УЗИ сказали что у меня два небольших миоматозных узелка, нужно ли с ними что то делать?
Большое спасибо за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-09 11:22
Да. Просто наблюдать каждые 6 месяцев на УЗИ.
Анна 2021-02-09 11:25
Большое спасибо!
Анна 2021-03-04 15:55
Добрый вечер! По вашему совету сдала Фемофлор скрин и получила вот такой результат
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-04 18:13
По Фемофлору скрину у Вас бактериальный вагиноз, могу Вам расписать всю схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.