Дискомфорт во влагалище, воспаление придатков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад начали болеть яичники. Сначала была простреливаюшая боль, потом болел живот, как при месячных. Перед месячными были скудные выделения, которых обычно не бывает. Сейчас яичники не болят, но начался зуд, и жжение во влагалище. Несколько дней использую свечи с хлоргексидином. Также поменяла гель для интимной гигиены на лактацид с пробиотиком, дискомфорт после этого уменьшился.
Думаю, что могла занести какую-то инфекцию, когда пользовалась в хостеле общим душем.
Я сейчас нахожусь заграницей, долго ждать консультацию врача. Может вы подскажите, какие анализы нужно сдать, или что можно сделать до того, как смогу попасть на приём?
Я так понимаю, через общий душ можно подхватить любые иппп?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-22 02:26
Здравствуйте! Нет нельзя.
Можете сдать мазок на микрофлору или если есть возможность мазок на фемофлор скрин
Но любые мазки следует сдавать через 3 дня после приема свечей
Платная консультация
Yuliia 2022-04-21 11:30
Здесь есть анализ биоценоз влагалища, фемофлор скрин не нашла
Yuliia 2022-04-22 00:49
Нужно идти на приём к гинекологу?
Когда я ставила свечи у меня все прошло, потом начались месячные, я перестала использовать свечки, и после месячных появились выделения зеленоватого цвета, и опять начался дискомфорт