Что лечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Андексит, молочница, гастрит
Здравствуйте, в марте попала в больницу с возможным полипом в матке по узи. Беспокоит длительные коричневые выделения после месячных, сбился цикл, месячные были то обильные, то нет, был сильный зуд влагалища. В итоге узи переделали в больнице и сообщили, что у меня хронический эндометрит, возможно цервицит. Пролечили антибиотиками, флору не восстанавливали и я уехала домой. Мужу сказали сдать анализ на иппп. Он пил пробиотиков в то время и сдать мог только в июле. После больницы выделения пропали, но после след. Месячных появились снова, прошли быстрее, но зуд остался. Сдала сама фемофлор скрин влагалища, показал цитомегаловирус, уреплазмы и снижение лактобактерий. Не лечились, т. к наши гинекологи приём единовременных не ведут сейчас. Уже третий месяц небольшая температура 37-37.3 перед месячным, потом проходит. Был секс в этом месяце с мужем за день до овуляции, порвался презерватив. На след. День было сильное жжение во влагалище и выделения с сильным запахом, похоже на бак. Вагиноз. До этого секса не было четыре месяца. Муж не воспринимает секс в презервативе. Я через день после овуляции 4…дня вставляла тержинан, запах прошел, но на 4 день появились выделения свечи с кровью и я их больше не вставляла. Сегодня 10 день после секса, три дня уже тянет поясницу и низ живота. Выделений и запаха нет. Подскажите какой анализ лучше сдать мне и мужу, иппп или фемофлор скрин, андрофлор? И если фемофлор скрин, то он есть влагалища, цервикального канала и уретры, какой нужен мне и какой мужу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-27 11:32
Добрый день.
Сдайте фемофлор 16 , мужу андрофлор.
В лаборатории знают с каких точек брать.
Платная консультация
ЕкатеринаBogatova 2020-06-27 14:58
Сегодня сделала тест, слабая вторая полоска. Завтра должны придти месячные. Вчера были небольшие коричневые слизистые выделения один раз утром. Также выделения с кислым запахом. В какой день лучше сдать анализ, если беременность подтвердится?
ЕкатеринаBogatova 2020-06-30 18:58
Спасибо Вам огромное!