Сильное жжение в интимной зоне

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я недавно лечила молочницу и уреаплазму, около недели назад сдала анализы (фемофлор), уреаплазмы и молочницы нет, есть бак. Вагиноз. Как раз в это время получилось так, что без предохранения молодой человек вошёл и сразу вышел (он ещё не лечился). Знаю, что шанс снова заразиться уреаплазмой есть, и только спустя 10-14 дней анализы покажут правильный результат, но я пока хотела на этой неделе сходить к врачу, чтобы пролечить бак. Вагиноз, а потом уже снова сдать фемофлор, чтобы всю картину увидеть. Сейчас я заболела, у меня температура, и может из-за этого у меня там очень сильно жжёт, прямо невозможно. Подскажите мне пожалуйста, что можно сделать, чтобы жжение прошло в домашних условиях? Просто время уже ночь, я ничего сделать не смогу. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:33
Здравствуйте! До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды) и мазь Бепантен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-11-16 20:55
Добрый вечер! Я вам выше писала позавчера, сегодня сходила к гинекологу, на сегодняшний день мне стало больно ходить в туалет, врач прописала цефтриаксон антибиотик, баралгин, канефрон и свечи с нистатином для предотвращения молочницы, а ещё много пить жидкости. Мне поставили один укол, я выпила канефрон и баралгин, вроде полегчало, но сейчас снова жжение не проходит, невозможно ничего делать, подскажите пожалуйста, эти уколы помогут? И может ещё одну таблетку выпить, чтобы хоть полегче стало? Спасибо большое заранее за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 13:14
Здравствуйте. Эффективность лечения можно оценить через 3 дня. Если 3 дня помогать не будет - тогда неэффективно. Потерпите немного
Платная консультация
Яна 2017-11-30 14:59
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, я вылечилась от уреаплазмы и от цистита, в туалет ходить не больно, но есть небольшое жжение, и при половом акте усиливается, ещё иногда зуд. Не знаю что ещё это может быть, может сдать кровь на какие-то скрытые инфекции, тогда что-нибудь покажет? Или это не может быть из-за того, что там внутри мне врач сказала у меня есть пару маленьких кодилом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 20:15
Здравствуйте. А партнер лечился?
Платная консультация
Яна 2017-11-30 22:06
А мы пару раз только после этого спали, и предохранились. Он сейчас начал лечиться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 22:48
В этом и может быть проблема.
Лечится всегда нужно вместе
Платная консультация
Яна 2017-12-01 07:17
У меня просто год уже оно не проходит, даже если по анализам все хорошо и я не живу половой жизнью, вот хотела узнать, можно ли на какие-то инфекции сдать кровь
Спасибо большое вам за уделённое время
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 11:55
Кровь не нужно, а вот посев выделений, Фемофлор, анализ кала на дисбактериоз - да
Платная консультация
Яна 2017-12-01 20:12
Фемофлор я всегда сдаю, сдавала после лечения, все было хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 21:00
Там еще в списке обследования.
И приведите данные Фемофлора - лучше фото
Платная консультация
Анастасия Михеева 2018-10-07 10:07
Яна, вы избавились от жжения? У меня похожая ситуация. Напишите пожалуйста что вам помогло.