После лечения уреаплазмы осталось жжение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, год назад лечилась от хламидиоза, потом была обнаружена уреаплазма(не долечила ее). В течении года иногда появлялось жжение. Проверилась и снова обнаружили уреаплазму (больше никаких инфекций обнаружено не было). Прошла полный курс лечения, остались только свечи "Ацилакт" (6 штук уже вставила, осталось еще 4. в день по одной), но жжение осталось. В чем может быть проблема?

(Лечилась: элефлокс, клабакс, трихопол, нео-пенотрал, ацилакт)

У полового партнера ничего анализы не показали (секс был всегда незащищенный). Стоит ли ему лечиться тоже?

Когда можно сдавать анализы? И когда можно снова заниматься сексом?

Заранее огромное спасибо!
Теги: когда можно заниматься сексом после лечения уреаплазмы, после лечения уреаплазмы остался дискомфорт
Добавлен: 9 июня 2015 года

13 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-13 10:03
Партнеру лечиться обязательно-иначе вы все время будете перезаражаться снова. Отсутствие возбудителя в анализах партнера связано с несовершенством методов диагностики. Такое бывает часто.
Платная консультация
Антон 2020-01-21 13:01
Здраствуйте у меня такая проблема год назад заразился уреоплазмой прошол курс лечения от этой болезни но жжение не прошло при мочеспускании и у меня до этой болезни был хронический простатит и он меня не беспокоил лет 6 теперь незнаю что мне делать анализы показывают что нет простаты а у меня ломит поясницу переодически здавал кровь мочу все в норме только в моче уртратов много и моча пахнет амеаком мне сказал врачь пить много воды но это не помогает может у меня там чтото осталось от уреоплазмы или чтото другое там да и еще у меня больной желудок живу на омези 4 года кал сильно светлого цвета что вы мне посоветуете
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-21 13:22
Советую сдать общий мазок+ПЦР андрофлор
Платная консультация
Анна 2015-07-29 17:26
Спасибо за ответ, уже пролечился. Но почему у меня осталось жжение при мочеиспускании и иногда во время полового акта? Врач сказала, что все анализы в норме, прописала мне еще свечи гексикон, но жжение после них не прекратилось.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-08-01 10:53
Нужно знать каким методом проводилась диагностика. Советую сдать ПЦР(лучше в реальном времени).
Платная консультация
Анна 2015-08-02 20:22
Посоветуйте на что именно сдать анализы. Я сдавала на уреаплазму и общий мазок 3 недели назад. (в этот раз пойду в лабораторию CityLab)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-08-03 18:15
Посев на трихомонаду, уреаплазму уреалитикум, гарднереллу вагинализ+ПЦР на хламидию, микоплазму гениталиум.
Платная консультация
Анна 2016-02-08 17:54
Здравствуйте, мучаюсь с тем же самым, все анализы в норме. Подскажите как у вас обстоят дела? Вылечились? От чего и как? Я уже все голову сломала. От чего это жжение?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-08 22:25
К кому адресован ваш вопрос?
Платная консультация
Анна 2016-02-09 21:28
Здравствуйте. Через какое-то время после сдачи анализов у меня началась молочница. Я снова пошла к врачу, пролечила молочницу и все прошло (и жжение, и молочница). Правда, молочница начала возникать каждый месяц. Замучила себя и мужа. Кучу денег потратила на врачей и ее лечение. Пока не прочитала в интернете про свечи клотримазол (цена до 100 руб.) и после них уже пару месяцев чувствую себя хорошо. И еще кишечником начала заниматься. Не знаю с чем точно было связано это жжение, надеюсь Вам как-то поможет моя история.
Кристина 2020-02-01 16:25
Уважаемый Доктор! Подскажите пожалуйста половой жизнью в презервативах можно заниматься на время лечение уреаплазмы?