Выделения после антибиотиков и Флюкостат

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после антибиотиков начались зеленоватые выделения, терапевт сказала выпить 1 таблетку Флюкостата 150мг. Но результата я не увидела, потом начались месячные, но после месячных все равно зеленоватые выделения сохранились, пошла к гинекологу - она сказала, что есть покраснения и белые выделения. Прописала Флюкостат 1 таблетку и свечи Тержинан на 10 дней. Но с момента первой таблетки Флюкостата прошло уже 2 недели, есть ли смысл сейчас пить таблетку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 15:37
Здравствуйте. Вслепую - нет. Сделайте мазок
Платная консультация
Анастасия 2020-12-10 15:49
Мазок взяли, но за результата будет только через 10 дней. А выделения беспокоят, но зуда нет. Что посоветуете делать? Все-таки принимать Флюкостат? И свечи сразу начинать ставить? Или тоже дождаться мазка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 15:57
Я не за лечение вслепую. Обычный мазок готов за 2 дня
Платная консультация
Анастасия 2020-12-10 15:58
Спасибо! К сожалению, такие сроки не распространяются на наши поликлиники.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 16:01
Можно сдать в частной лаборатории и сократить ожидание