Обнаружена ureoplasma parvum

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 17 лет, у меня была обнаружена ureoplasma parvum, врач выписала следующее: дифлюкан 150 мл. По 1 капсуле утром натощак 12 дней, сафоцид 1 раз в день по 4 таблетки 2 дня, цедекс 400мл. 1 таблетку 1 раз утром 5 дней, тованик 500мл. 1 таблетку 1 раз вечером 5 дней,2 упаковки свечей флагил 10 дней
Потом я пришла повторно, после приема этих препаратов, мне они не помогли, и мне прописали следующее: тинидазол 4 таблетки 4 дня, уколы-кирин 4 дня по 1 уколу в день внутримышечно, свечи флагил утром 5 дней, я это все сделала, но мне не помогло
Жалобы: боли при менструации, белые выделения не в менструальные дни
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-29 14:33
Здравствуйте! Возможно, есть еще одна инфекция, которую пока не нашли. Нужно сдать анализ на все ИППП. Возможно, дисбиоз влагалища. Хорошо было бы провести анализ с помощью тест-системы Фемофлор (это ПЦР после урогенитального соскоба) - там можно посмотреть количество нормофлоры, пограничной (условнопатогенной) и патогенов. Также если все-таки есть лишь одна уреаплазма, нужно провести ее количественное определение, а также посев выделений с последующим определением чувствительности к антибиотикам (возможно, антибиотик не подходит). Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2014-01-29 15:44
Я когда сдавала мазок, была обнаружена только уреоплазма, и за все это лечение я отдала 12000, а мне не помогло
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-29 20:14
Мазок и ПЦР-две большие разницы. Если обнаружено ДНК уреаплазмы, то она есть и лечение необходимо. Тем более, что есть симптоматика. Я Вам сэкономить деньги никак не могу, извините. Понимаю Ваше расстройство, но есть схемы диагностики и терапии. И они недешевы. Сделайте количественный анализ, мазок в другой лаборатории-возможно, что-то другое поддерживает уреаплазмоз. Возможно, у Вас уже явления дисбиоза после антибиотиков.