Белые выделения после лечения уреаплазмы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после лечения уреаплазмы антибиотиками через месяц беспокоят белые выделения с небольшим слегка кислым запахом, необильные, особенно во 2 половине цикла без других симптомов. Мазок показал воспаления нет, врач сказала свечи фемилекс. После 10 дней использования свечей выделений не было, но после овуляции во 2 месяце опять появились белые выделения. Нормально ли это? Или лечение было неэффективным и произошел рецидив? Опять принимать антибиотики придется? Я их за пол года пила почти каждый месяц то стафилокк лечили 2 раза, потом уреаплазму, но выделения остались белые. Другие иппп не обнаружены. Спасибо заранее!
Теги: после лечения уреаплазмы выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 19:19
Здравствуйте! Возможно, и рецидив. Но не исключено, что У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). А при визите к врачу - мазок на флору и уреаплазму. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова