Выделения при беременности после ЭКО

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня ЭКО. 4-5 акушерских недель беременности. Все это время беспокоят жёлтые выделения без запаха и зуда. Они то появляются, то исчезают. Цвет и белый бывает. Принимаю Утрожестан вагинально. Живот не болит, очень редко потянет немного. В обычной жизни при беременности такие же выделения, тоже временами. Обследование перед ЭКО проходила. Инфекций нет. Были немного повышены лейкоциты в мазке на микрофлору, но врач перед переносом эмбрионов прописал свечи данацин. Скажите, пожалуйста, опасны ли желтоватые выделения время от времени при беременности?
Есть эрозия шейки матки ещё. Благодарюю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-01 11:51
Здравствуйте! Нет не опасны. Это может так свечка себя проявлять. Главное чтоб не было лейкоцитов
Платная консультация
Ирина 2019-11-01 11:56
После свечей данацин мазок я не пересдавала. Лучше пересдать? На УЗИ только 7 числа. От свечей Утрожестан Вы имеете ввиду? У меня и по жизни такие же выделения.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-01 12:13
Да от свечей утрожестан. Да надо повторить мазок
Платная консультация
Ирина 2019-11-01 12:43
Благодарю. Как скоро надо повторить мазок? После УЗИ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-01 12:45
Через две недели после окончания курса лечения
Платная консультация
Ирина 2019-11-01 12:52
Лечение было всего три дня свечами, в протоколе ЭКО. Прошло уже дней 15-20.
Ирина 2019-11-01 13:27
Благодарю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-01 14:25
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Ирина 2019-11-02 14:26
Здравствуйте. Возник вопрос. После ЭКО (длинный протокол) нужно сдавать анализы на прогестерон, эстрадиол уже при беременности? В поддержке 600 утрожестана, 3 прогиновы и 2 дивигеля 1 гр. Сегодня 19 день после переноса
Ирина 2019-11-03 08:26
А разве он информативен при приеме утрожестана вагинально?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-03 11:24
Да, в случае если прогестерон низкий
Платная консультация
Ирина 2019-11-03 12:55
Благодарю. Сдала прогестерон и ХГЧ ещё раз. Жду.