Клиндацин во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 22 неделя беременности. Ещё на 12 неделе мазок показал воспаление. Мазок на флору хороший. Сдавала Фемофлор 16 в заключении — абсолютный нормаценоз. Но в незначительном количестве нашли atopobium vaginae (10^2.5) мой гинеколог сказала что при беременности данная бактерия может вызывать преждевременные роды. И назначила лечение: Клиндацин свечи -6 дней, затем Лактожиналь -14 дней. Почитала я инструкцию на Клиндацин и как-то побаиваюсь их ставить. Пыталась врача распросить не вредно ли, она сказала что назначает только то что разрешено. Я свечи не применяла, тянула время. Очередной мазок снова показал воспаление. Никаких странных выделений, зуда, дискомфорта нет. Мой врач настаивает на лечении. Подскажите пожалуйста, насколько безопасно и необходимо такое лечение? Возможно можно применить более безопасный препарат! Беременность долгожданная и желанная, поэтому очень переживаю.
Теги: клиндацин при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 18:27
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото актуальных анализов
Платная консультация
Анна 2019-08-21 03:40
Конечно. Выкладываю все что есть на руках.
Анна 2019-08-21 03:40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-21 11:26
Не вижу необходимости лечить это сейчас. Если только жалобы
Платная консультация
Анна 2019-08-22 03:23
Спасибо за ответ, Елена Викторовна! Вот и я сомневалась в необходимости лечения. Тем более никаких жалоб нет.