Утрожестан и гексикон

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 28 неделя (двойня). Утрожестан принимаю вагинально на ночь 200мг с 23 недели, поставили пессарий и прописали каждые две недели еще и гексикон свечи. Вот попробовола совместить вчера, в 21.30 - гексикон, а в 23.00 попыталась утрожестан вставить - не смогла, получилось возле входа оставить, так и не поняла почему не смогла вставить (на утро вышла таблетка утрожестана в частичном состоянии) будет ли какое-то действие утрожестана, или как пропуск считается? Может сначала утрожестан а потом гексикон вставлять? Как быть? Живот твердеть стал чаще.
Теги: гексикон и утрожестан одновременно при беременности, утрожестан и гексикон одновременно при беременности, гексикон свечи и утрожестан одновременно как ставить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

9 ответов

Добрый день, слизистой не обучается вставлять утрожестан вагинально только лучше принимать его внутрь. Гексикон вызывает обильные выделения из влагалища, при этом утрожестан не успевает расствариться, поэтому на время лечения гексикона принимайте утрожестан внутрь
Платная консультация
Ксения 2017-01-03 09:51
Прописали оба препаратора вагинально, как лучше их совместить?
В любом случае эффект будет снижаться утрожестана. Но можете днем ставить утрожестан, а вечером гексикон
Платная консультация
Ксения 2017-01-03 11:46
После свечей Утрожестана нужно какое-то время лежать? Или можно заниматься своими делами?
Лежать не нужно, можно сразу вставать
Платная консультация
Ксения 2017-01-03 18:52
Спасибо большое за ответы!
Анастасия 2018-08-09 15:16
Врач назначил утрожестан вагинально два раза в день и гексикон 2 раза в день. Как их совмещать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-09 17:01
И Вам добрый день. Разбивать на 4 приема с разницей в несколько часов - иначе никак