Утражестан

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста. У меня беременность 5 недель. Беременность первая. До приема врача я сдала хгч и прогестерон. Пошла на прием уже с анализами. Врач назначила вставлять утражестан по 200 мг на ночь. Гормоны я никогда не принимала до этого. Не знаю совпадение ли или нет, но как начала принимать Утражестан, прогестерон понизился. Утражестан назначили так как я сказала что тянет живот. Подскажите пожалуйста, утражестан не навредит мне и ребеночку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-08 00:22
Добрый вечер, учитывая тянущие боли внизу живота, назначение Утрожестана оправдано и учитывая тенденцию к снижению прогестерона.
Наталья 2021-02-08 09:20
Но почему так совпало что прогестерон начал снижаться с приемом утражестана?!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-08 09:53
Возможно совпадение, но принимать его стоит, с дальнейшим контролем через 7-10 дней.
Наталья 2021-02-08 09:59
Подскажите пожалуйста, года 3 назад сахар в крови был 6.2. В 2019 году 5.6. Сегодня сдала анализ на сахар, пока нет ответа. Гинеколог отвечала что на ранних сроках беременности сахар не опасен до 12 недель. Опсность есть с 12 по 20 неделю. Так ли это? Или в первом триместре сахар как раз таки опасен для меня и малыша?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-08 10:00
Нет, это не так, на любом сроке опасно.
Наталья 2021-02-08 12:01
Если у меня придет завешенный сахар , что мне делать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-08 12:05
Обратиться к эндокринологу для коррекции.