Утолщение плаценты, краевое предлежание. 19 неделя беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 19 недель. УЗИ выявило утолщение плаценты - до 33 мм, зрелость 0, краевое предлежание плаценты (фото прилагаю). Плод соответствует сроку, по доплерографии норма.

На 6 неделе переболела острым ларинготрахеитом до 37,1 температура, без антибиотиков.
Первое узи и скрининг - норма.
На 17 неделе выявили анемию 107 (гемоглобин), на момент узи две недели принимала сорбифер дурулес.
Мазки, анализы на инфекцию, кровь (лейкоциты и пр.) - все в норме.
Принимаю витамины для беременных.
Соблюдаю физический и половой покой.

Прием к гинекологу только через неделю, есть необходимость в срочном визите к нему сейчас? Как наблюдать/лечить состояние плаценты?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2021 года

2 ответа

Елена 2021-01-08 23:41
Утолщение плаценты за счет МВП.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-09 00:42
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не патология.
Главное что допплерометрия в норме.