Результаты КТГ в 35 недель

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Я беременна 3 ребенком. Разница с последним в 11 лет. Срок беременности по месячным- 34 недели, по УЗИ 35 недель. УЗИ в 32 нед. Показало норму, не считая однократного обвития пуповины во круг шеи. 10 дней назад сдавала анализы- они в норме, АД в норме. Неделю назад я заболела ОРЗ, острый трахеит, max температура была 37*. Пять дней принимала флемоксин по 1000мг х 2 р/*д, мукалтин и суприма бронхо. Вчера была на плановом осмотре у гинеколога, мне делали КТГ, врачу оно не понравилось, из-за учащенного ЧСС у плода 160 в мин. Сказали чтобы переделала на следующий день. Сегодня я снова сделала КТГ и результаты оказались теми же. В "изображении" прилагаю запись КТГ. Доктор, на сколько все серьезно? Стоит ли беспокоиться? Сегодня я начала принимать курантил по 2т х 3 р/д. Что Вы посоветуете в моей ситуации?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 22:04
Добрый день.

Ничего страшного у вас я не вижу. Такое СБ плода считается нормальным. Плохо что аппарат не выдает STV/