Краевое предлежание плаценты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 12 недель беременности, на УЗИ поставили краевое предлежание плаценты. Врач ни слова не сказала, молча записала в обменную карту и назначила прием через месяц. У меня очень активная работа, весь день на ногах, иногда приходится поднимать тяжести. Врач спрашивала потом, где я работаю, но никаких рекомендаций не дала. Какой режим нужно соблюдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2015 года

1 ответ

Добрый день. Диагноз предлежания плаценты выставляется на 2 скрининговом УЗИ (18-21 неделя). В сроке 12 недель плацента только формируется, со временем будет подниматься, так что на следующем УЗИ предлежания уже может не быть.
Если Вас сейчас ничего не беспокоит (боли, мажущие выделения), то специальный режим соблюдать не нужно.