Утолщение лобной кости, изоденсивное образование в лобной доле

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Варикоз на ногах, перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, проходила КТ и получила такое заключение: " В конвекситальных отделах правой лобной области на уровне средней лобной доли определяется изоденсивное образование линзообразной формы размерами 27Х39Х10мм. Образование имее четкие контуры, на широком основании прилежит к внутренней пластинке правых отделов чешуи лобной кости, которая утолщена и имеет неровный, мелкозубчатый контур. Наружная пластинка на этом же уровне имеет неровный мелкоячеистую структуру. На постконтрастных сканах отмечаеться интенсивное, гомогенное накопление контраста образованием.
.
Перевентикулярнобелое вещество пониженной плотности (лейкоароз).
. лобные синусы не развиты, клиновидные гипоплазированы"
Выписала только то что на мой взгляд нарушено. Где написано не нарушено в норме просто не переписывала. Скажите - это серьезно. Мне нужно лечение?
Причина обследования в очень сильных головных болях, нарушении мимики лица (слева), слабости и плохой работе левых руки и ноги. Мне тяжело ходить. Еще беспокоит постоянная и быстрая усталость, отдышка от хотьбы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 21:43
Здравствуйте. Предоставьте пожалуйста полное описание для понимания обследования.
Любовь 2016-08-15 09:38
https://yadi.sk/d/uzEFZhdGuCPH6
https://yadi.sk/d/HH8xmxZCuCPH4
https://yadi.sk/d/M6FRElq1uCPqh
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-15 16:05
Здравствуйте. Эти файлы не открываются у меня, мне для понимания нужно полное текстовое описание КТ.