Шумы в голове

Спрашивает: Николай Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хотел бы с вами проконсультироваться. У меня последнее время сильные шумы в голове. Обратился к неврологу в Шарыпово он прописал ортофен, кислоту Никотиновую, витогамму, но ничего не помогает. Сам для себя сделал МРТ вот заключение: МР-картина расширения наружных ликворных пространств, множественных очагов в белом веществе обеих лобных долей и левой теменной доли, как проявления дисциркуляторной энцефалопатии. МР-проявления отека и гипертрофии слизистых обеих верхнечелюстных пазух, решетчатых костей, пазух лобной и основной кости. МР-ангиографическая картина варианта развития Виллизиева круга - разомкнутый круг - отсутствие кровотока по обеим ЗСоеА (аплазия?) Аномалии венозного оттока не выявлено. Проконсультируйте пожалуйста, может быть что-то посоветуете.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-21 13:37
Николай Петрович, прежде всего сдайте кровь на липидограмму, протромбин, коагулограмму, пройдите УЗДГ сосудов головы и шеи, после чего начните прием статинов и антиагрегантов. Массаж воротниковой зоны только после рентгенологического (МРТ) исследования шейного отдела позвоночника... можно добавить препараты, влияющие на микроциркуляцию... ну, и осмотр ЛОР-врача - обязательно!!!