Установление градации по B. Lown

Спрашивает: Леонид Лифанов
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в отчёте холтер мониторинга экг выявлены 4 парных экстрасистолы. Можно ли установить 4А градацию по B. Lown на основании одного холтер монитора экг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте Леонид, совершенно верно, наличие парных экстрасистол говорит о 4А классе экстрасистол по Лауну
Платная консультация
Леонид Лифанов 2021-07-28 09:49
Подскажите пожалуйста возможно ли по отчёту холтермониторирования экг с двумя куплетами экстрасистол. Получить заключение, о том что на тот момент имелась желудочковая экстрасисталия 4А градации по B. Lown. Я на тот момент служил в армии и мне такое заключение очень важно для определения группы здоровья на время увольнения со службы.
Конечно, по холтеру так и ставят диагноз, конечно имеются ввиду данные сутки когда было сделано исследование
Платная консультация
Леонид 2021-07-28 11:19
Очень важный момент двух куплетов достаточно для постановки диагноза
В классификации это не оговаривается
Платная консультация
Леонид Лифанов 2021-07-28 17:39
Спасибо, за исчерпывающую консультацию.