Беспокоят экстрасистолы, поставили диагноз ВПС и стеноз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор меня беспокоят экстрасистолы, в основном они единичные но было пару раз штук по 6 сразу. Сделал УЗИ сердца. Поставили впс, умудренный стеноз ла. Скажите пожалуйста насколько это опасно. Спасибо! Прилагаю результаты узи.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Данный диагноз доктор ставит под вопросом. Я бы повторила узи в другом месте для уточнения диагноза. Что вы принимаете по поводу экстрасистол?
Сергей 2017-04-05 09:53
Здравствуйте. Принимал метопролол, но эффекта по моему нет. В данный момент принимаю селектру, алпрозалам по предписанию психотерапевта. Ко-перинева по предписания кардиолога. Эс все равно есть. Спосибо!
Небольшое количество ЭС не опасно, лучше сделать холтер экг для точной диагностики. Если экстрасистолы желудочковые, мы начинаем с препаратов магния (например, манеБ6 по 2т 3р /сут).
Сергей 2017-04-05 12:47
Большое спасибо за ответ! Скажите по узи можно определить экстрасистолы. Ближайший кардиолог находится за 130 км. Завтра еду на узи. Запись на холтер аж через месяц.
По узи врач увидит экстрасистолу, если она будет в момент исследования. Холтер наиболее информативен в данном случае.
Сергей 2017-04-05 14:38
СПАСИБО!