Сильные быстрые толчки подряд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые кардиологи. Последнее время беспокоят странные сильные толчки подряд, пульс ускоряется, становится очень страшно. Полгода назад на холтере экстрасистолия 4b по Ryan, 440 одиночных желудочковых экстрасистол, 2 парных желудочковых полиморфных, 7 наджелудочковых, 1 парная наджелудочковая. Последнее время появилось больше сдвоенных толчков. (Парные экстрасистолы?) И дважды было следующее-в состоянии покоя, лежа, сердце начинало биться очень быстро очень чувствительными сильными толчками, инстинктивно задерживалось дыхание-в первом случае после двух задержек сердце перестало бешено колотиться, во втором случае после первой задержки дыхания пульс нормализовался. Что это? Приступ параксизмальной тахикардии? Сделала экг (на руках нет) -в заключении «Местные нарушения внутренней проводимости, синусовый ритм». Также сделала эхокг, заключение- незначительный пмк. МН 1ст, ТН 0-1ст. Подскажите, пожалуйста, опасны ли эти ускорения пульса? И что с ними делать? Очень пугают. Требовать ли направления к кардиологу? К кардиологу терапевт не направляет., говорит пить ребоксин- пила, что с ним, что без него, ничего не изменилось. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

ЭКГ, УЗИ норма. Кардиолога можете посетить, чтобы сдать Холтер