На ХМ ЭКГ зарегистрированы 15 тыс наджелудочковых экстрасистол. В пролечен кардилогом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ средней степени тяжести, поверхностный гастрит
Здравствуйте, меня зовут Елена. У моего свекра на ХМ ЭКГ впервые были зарегистрированы наджелудочковые экстрасистолы (15 тыс.), направлен в кардиологическое отделение. После этого на ХМ ЭКГ они снизидись до 12 тыс. Затем был пролечен кардиологом амбулаторно, назначался пропанорм 150 мг 3 раза. После этого на ХМ ЭКГ число экстрасистол снизилось до полутора тысяч. Спустя 2 месяца снова холтер и там опять 15 тыс. В чем причина такого подъема?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! А пропанорм на момент последнего холтера уже не принимался?
Елена 2017-02-15 13:17
Нет на момент последнего холтера уже не принимался. Прошел месяц как перестал принимать. Спасибо!
Дело в том, что антиаритмические препараты не излечат аритмию. Пока вы принимаете препарат экстрасистол не будет после отмены пропанорма они вернутся вновь. Данные препараты принимаются длительно.
Елена 2017-02-16 16:00
Спасибо. Тогда последний вопрос насколько долго принимать пропанорм, и можно ли его оставить на постоянный пррем?
Да, его можно принимать длительно.