Многосуточное мониторирование ЭКГ

Спрашивает: ol4ik4ik
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, проходила холтер и сделали Заключение: За весь период наблюдения синусовый ритм с чсс 49-164 удмин.
Максимальная чсс 164 удмин. Во время ходьбы по улице в 13час.19 мин., а максимальная
чсс159 удмин. Во время нагрузки (подъем по лестнице на 9-й этаж). Регистрируются
одиночные и парные наджелудочковые экстрасистолы (одиночных 32, парных 23),
желудочковых одиночных (11). Пароксизмальных нарушений ритма, проводимости,
ишемических изменений не отмечено.
Интегральная оценка снижения ВРС (по рекомендациям Г. В. Рябыкиной и А. В. Соболева.) .
У нас маленький городок и узких специалистов нет. Объясните, пожалуйста, насколько это серьезно и что эти систолы обозначают. Спасибо, с уважением Ольга
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Результаты холтера в норме. Количество экстрасистол у вас характерно для здоровых лиц. Лечения они не требуют и вашему здоровью не угрожают
ol4ik4ik 2018-02-21 16:41
Благодарю, успокоили)