Расшифровка моего холтера

Спрашивает: Наталья Кравцова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Необходима расшифровка моего холтера (фото холтера во вложении)
Ранее месяц назад делала холтер и там были вот такие данные без терапии проведено холтеровское мониторирование продолжительностью 20: 46.
Доминантный ритм синусовый, эпизоды синусовой аритмии.
МАХ ЧСС 158 удмин в 12: 31 (на фоне синусовой тахикардии). MIN ЧСС 60 уд/мин в 21: 36.
Среднесуточная ЧСС 83 удмин. Среднедневная ЧСС 86 удмин. Средненочная ЧСС 75 удмин.
Циркадный индекс 1.15 - ригидный ритм.
Зарегистрировано 51одиночная НЖЭ и 2 в составе смешанных парных экстрасистол.
Зарегистрировано 1901 полиморфных ЖЭ и 2 в составе смешанных парных экстрасистол. Эпизоды желудочковой квадригеминии - 7. Желудочковая экстрасистолия смешанного циркадного типа 1.8% (умеренно частая).
2 парных смешанных экстрасистолы.
Интервал PQ удлинен до 250 мсек (преходящая АВ-блокада I степени). Интервал QT не удлинен. Пауз более 2000 мсек не зарегистрировано. МАХ RR интервал 1270 мсек (постэкстрасистолический интервал).
Диагностически значимого смещения сегмента ST не зарегистрировано.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по холтеру есть нарушения ритма, начните приём магне в 6, есть ли у вас гипертония? Такие нарушения могут быть связаны с патологией ЖКТ, консультировались ли вы у гастроэнтеролога?