Расшифровка моего обследования хлтер

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать холтер. Функциональное исследование
Название: Холтеровское мониторирование ЭКГ
Заключение
без терапии проведено холтеровское мониторирование продолжительностью 20: 46.
Доминантный ритм синусовый, эпизоды синусовой аритмии.
МАХ ЧСС 158 удмин в 12: 31 (на фоне синусовой тахикардии). MIN ЧСС 60 уд/мин в 21: 36.
Среднесуточная ЧСС 83 удмин. Среднедневная ЧСС 86 удмин. Средненочная ЧСС 75 удмин.
Циркадный индекс 1.15 - ригидный ритм.
Зарегистрировано 51одиночная НЖЭ и 2 в составе смешанных парных экстрасистол.
Зарегистрировано 1901 полиморфных ЖЭ и 2 в составе смешанных парных экстрасистол. Эпизоды желудочковой квадригеминии - 7. Желудочковая экстрасистолия смешанного циркадного типа 1.8% (умеренно частая).
2 парных смешанных экстрасистолы.
Интервал PQ удлинен до 250 мсек (преходящая АВ-блокада I степени). Интервал QT не удлинен. Пауз более 2000 мсек не зарегистрировано. МАХ RR интервал 1270 мсек (постэкстрасистолический интервал).
Диагностически значимого смещения сегмента ST не зарегистрировано.
Дневник пациента проанализирован.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-16 15:49
Здравствуйте. По холтеру выявлена желудочковая экстрасистолия. Обращает внимание что она полиморфная, имеются эпизоды квадригеминии, снижение циркадного индекса. Нужно исключать сердечную патологию. Проконсультируйтесь очно с кардиологом.

С уважением, Лиана Алексеевна.