Установка второго стенда

Спрашивает: Игорь Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Рак гортани. Хроническая ишемия головного мозга.
Здравствуйте, 10 августа 2018 острый инфаркт нижней стенки миокарда ЛЖ с подъемом ST. Поставлен стент.
Рекомендовано:
плановая госпитализация для стентирования коронарных артерий,
препараты - Тикагрелор, Ацетилсалициловая кислота, Аторвастатин, Метопролол, Рабепразол, Престариум.
Через какое время можно ставить второй стент?
Какие препараты (марка, производитель) лучше использовать и в какой дозировке?
Спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте, Игорь Николаевич! Через месяц после инфаркта можно провести повторное стентирование, если есть необходимость. Препараты у вас указаны хорошие, именно под такими названиями можно их принимать.