Низкий пульс после установки стентирования

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста, 01.02.22 года мой отец попал в реанимацию с инфарктом, поступил в состоянии средней тяжести. Была проведена операция и установлены 3 стента. После чего он был переведен в кардиологию и через 2 дня в инфекцию с коронавирусом в легкой форме. Пролежал около 14 дней, затем выписался. На данный момент у него пульс 47 -54 при нормальном давлении, 115/75. говорит, что чувствует себя нормально, но мы переживаем из за пульса, и иногдвюа говорит, что чувствует сердце, раньше он его не ощущал. Принимает брилинту 90, верошпирон 25 мг утром, эналаприл 2.5мг 2 р в день, бисопролол 2.5, заменили недавно на 1.25мг, кардиомагнил 150мг. Возможно ли действие лекарств на пульс, или пульс может так себя вести после коронавируса. После стентов пульс в кардиологии был 78 и давление было 100 на 70. инфаркт перегородки нижней стенки левого желудочка незначительно. Очень интересует низкий пульс, могу приложить выписки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте на фоне 1,25 мг такой же низкий пульс?
Платная консультация
марина 2022-02-20 23:20
Здравствуйте! Один день не приняли препарат, к вечеру поднялся до 60, на сл день принял 1.25 мг и днем пульс поднялся до 68
Марина ну вообще с этим диагнозом пульс в покое должен быть 55-60, поэтому регулируйте бисопролол в зависимости от этой нормы