Низкий пульс

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моему отцу 58 лет. Работает на железной дороге. У него пульс всю жизнь в пределах 54 удара в минуту. До сегодняшнего дня комиссию проходил нормально а теперь кардиолог говорит что в его возрасте это не допустимо. Как нам быть? Боюсь что поставят ему кардиостимулятор и он не выдержит и умрет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Для постановки кардиостимулятора существуют строгие показания, одно из них- значимая брадикардия с пульсом менее 40. Для спортсменов и тренированных лиц такой пульс нормален, у некоторых является индивидуальной особенностью, возраст здесь ни при чём. Вы можете обратиться к другому кардиологу.