Очень низкий пульс

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахар 7. Пью глюкофаж 1000.ДРУГИХ заболеваний нет.
Здравствуйте, я недавно похоронила маму. Очень переживаю. Сегодня вечером поднялось давление 161 на 72, а пульс упал до 38. Болит голова, кружиться. Выпила Капотен. Мне его кардиолог рекомендовал. Пульс часто бывает очень низкий. Раньше капли Зеленина пила. Помогало, но кардиолог запретила. Помогите. Что принимать при высоком давлении и низком пульсе? Заранее Вам благодарна. Галина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-12 11:16
Здравствуйте. Капотен подойдет. Если давление повышается систематически, то следует ежедневно принимать препараты от давления. ПРи низком пульсе желательно сделать ЭКГ, возможно у вас блокада, тогда лечение будет иное.