Можно ли принимать препарат

Спрашивает: Марина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Инфаркт, ИБС, стенокардия, кардиосклероз (все только с дек.2015), дислипидимия с 2013 г., рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, в дек.2015 я перенесла инфаркт, произведено стентирование, в июне с. г. - плановое стентирование. Пью все необходимые препараты - брилинта, кардиомагнил, конкор, престариум, роксера. Менопауза не наступила, месячные приходили не регулярно, последние закончились кровотечением, пришлось делать РДВ (после согласования с кардиологами). После получения гистологии (простая гиперплазия без атипии) отправили к гинекологу-эндокринологу, которая назначила Дюфастон. На сайтах http://www.ehow.com/facts_5494154_duphaston-side-effects .html, provizor. Org/node/26563 и др. Обнаружила информацию, что его не следует назначать пациенткам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в анамнезе.
Насколько права врач? Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-11 08:47
Здравствуйте, если у вас нет признаков сердечной недостаточности, то дюфастон вам не противопоказан.
Марина Викторовна 2016-08-11 11:33
Здравствуйте, Ксения Викторовна!
Большое спасибо за ответ. Вы имеет в виду наличие сейчас симптомов сердечной недостаточности? Их сейчас нет, но сам диагноз никто после инфаркта не снимал. Значит, как я поняла, принимать можно?
С уважением Марина Викторовна
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-11 14:23
Все верно, принимать можно.