Усиление эстрадиола, снижение ДГТ, препарат Лея, коррекция лечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастродуаденит
Здравствуйте, у меня очень повышенная жирность кожи головы, обратилась к трихологу за консультацией, он назначил анализы крови на Дигидротестостерон и Эстрадиол. По результатам эстрадиол имеет нижнюю границу нормы, а Дигидротестостерон - наоборот на верхней границе. Далее трихолог перенаправил меня к гинекологу с задачей усилить эстрадиол и снизить выработку ДГТ. Но у гинеколога я уже была недавно с вопросом подбора контрацептивов, и уже два месяца принимаю Лею, в ней 3 мг дроспиренона и 0,02 мг этинилэстрадиола. Подскажите, повышение эстрадиола и снижение выработки ДГТ можно отрегулировать только контрацептивами, или для этого предназначены другие препараты? Достаточно ли этинилэстрадиола в препарате Лея для повышения этого гормона для меня, или нужно менять препарат на другой, с более высокой концентрацией эстрадиола? До этого принимала год препарат Хлое, там этинилэстрадиола 0,035 мг, и голова так же сильно жирнилась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-17 22:42
Добрый день, Юлия.
Можете пока попробовать лею, но в вашей ситуации лучше жанин, диане 35.