Димиа головная боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, не рожала, пью Димиа несколько лет, всё нравилось. Несколько месяцев назад начались головные боли, которые усиливаются к вечеру. Могут ли они быть следствием Димиа? Стоит ли заменять таблетки? Часто советуют заменять на Джес, но есть ли в этом смысл, если это полный аналог? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Ирина, гормональный контрацептив можна пить не больше,1 года. Вам необходимо сделать перерыв. Сделайте УЗИ органов малого таза, померяйте артериальное давление.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ирина 2016-04-27 17:00
Татьяна Александровна, благодарю за ответ. Но дело в том, что мой гинеколог говорила как раз противоположное, что современные контрацептивы можно принимать постоянно, и женщинам, не родившим к 32 годам это даже показано, так как природа не предусмотрела отсутствие родов так долго и организм устает, а во время приема кок как раз отдыхает. А во вторых перерыв я уже делала осенью.
Контрацептивы можна принимать до года, но с перерывами в несколько месяцев.